Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем

Автор: mtata

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем

Описание: Хочу предложить приготовить медальоны из творожного теста с пудинговой начинкой и штрейзелем. Очень люблю творожную выпечку. А в сочетании с ванильным пудингом, это волшебное лакомство, нет сил оторваться. Песочная основа, нежный пудинг и хрустящий штрейзель. Рецепт встретился на немецком сайте, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Тесто Пудинг Штрейзель Дополнительно

Приготовление

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем ингредиенты Готовим пудинг. В кастрюле смешать пудинг, сахар и небольшое кол-во молока. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Влить остатки молока, поставить на огонь проварить до загустения, постоянно помешивая, чтобы пудинг не пригорел. Снять с огня, накрыть пищевой пленкой и остудить (я остужаю в чаше с холодной водой).

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем ингредиенты Для штрейзельной крошки в чаше смешать муку, сахар. Влить растопленое масло. Взбить миксером, насадка крюк.

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем ингредиенты Для приготовления теста, смешать в чаше все ингредиенты. Взбить миксером, насадка крюк. Руками собрать тесто в шар. Выложить на рабочую поверхность, припыленную мукой. Немного вымесить тесто, оставить в покое на 10-15мин.

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем ингредиенты Из теста скатать валик, разделить на шесть частей, скатать шарики. Каждый шарик раскатать в лепешку диаметром 12-13см. Сформировать бортики.

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем ингредиенты Заготовки выложить на противень застеленный пекарской бумагой. Края теста немного защипала. Заполнить заготовки пудингом примерно 3 ст. л. (у меня пудинга осталось немного). Сверху присыпать штрейзелем. Выпекать в разогретой духовки до 180С 25-30мин. (следите за своей духовкой). Готовые медальоны остужать на решетке.

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем ингредиенты Приостывшие медальоны присыпать сахарной пудрой, украсить мятой.


Если производите замену продуктов, следите за кол-вом муки

Приятного чаепития!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Творожные медальоны с пудингом и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru