Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустное ассорти с чесночными стрелами

Автор: Okoolina

Капустное ассорти с чесночными стрелами

Описание: Блюдо с куриными бёдрами, замаринованными в гранатовом соке с чесноком и луком. Какое взять мясо не принципиально. Можно взять и говядину, и телятину, и постную свинину или индейку. Главное, что взяла для этого блюда 2 вида капусты: белокочанную молодую и цветную, чесночные стрелки свеженькие, крупное сладкое яблоко и черри. Запекла всё это в рукаве. Получилось очень вкусное, насыщенное и полезное блюдо совершенно без масла.

Ингредиенты

Для маринада Для основного блюда Для подачи

Приготовление

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Какое взять мясо не принципиально. Берите любое на свой вкус. Я взяла куриные бёдра. Замариновала их на 40 минут. Посолила, поперчила, положила чеснок и лук, залила гранатовым соком. Очень мы любим маринад с ним. За 40 минут пару раз перевернула.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Готовим всё для основного блюда. Соцветия цветной капусты оставила крупными. Капусту белокочанную нашинковала длинной соломкой. Стрелки чеснока порезала примерно по 3 см. Яблоко-крупными дольками, серединку вырезала. Черри оставила целыми.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Поместила всё в рукав, туда же вылила маринад из под бёдер.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Завязала рукав тщательно. Перемешала прямо в рукаве аккуратно, чтобы его не порвать. Поставила на протвине в духовку, выставив т-180 С на 1 час.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Вынула, разрезала рукав и посмотрела на готовность. Больше запекать мне не требовалось, всё отлично пропеклось и осталось целыми не разваленными кусочками (я об овощах, а именно о цветной капусте). Готово.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Для подачи переложила в посуду подходящую.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Подаём. Можно сделать гарнир к блюду. Картофель мятый или отварной, рис... Для меня это было готовое блюдо без всякого гарнира.

Капустное ассорти с чесночными стрелами ингредиенты Это очень вкусно! Попробуйте!


Стрелки сейчас срезают в огородах с чеснока. Очень люблю их использовать в разных блюдах. Вот применила в этом и не ошиблась!







Капустное ассорти с чесночными стрелами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru