Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с рисом и овощами

Автор: yugai ludmila65

Баранина с рисом и овощами

Описание: По сути, это один из вариантов плова. Но, дабы не вызывать негатив знатоков национальных кухонь, решила назвать попроще. Впервые готовила с курдючным жиром, нам понравилось. Угощайтесь и Вы.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Готовить это блюдо лучше в казане. Приготовить все специи. Кориандр и баклажаны слегка перетереть в ступке. Мясо порезать крупными кусками.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Морковь нарезать брусками, лук перьями.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Курдючное сало нарезать кубиками, выложить в разогретое растительное масло, жарить до шкварок. Шкварки удалить шумовкой. Отставить.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Добавить мясо. Жарить 5-7 минут на сильном огне.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Выложить лук, так же обжарить на сильном огне.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Как только выложили лук, отдельно приготовить рис. Промыть его в нескольких водах.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты В казан добавить морковь и специи. Перемешать и обжарить, минуты 3-5. Посолить чуть сильнее, т. к. далее будем добавлять рис. Влить 1 стакан кипятка, убавить огонь и тушить 20-25 минут.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Попробовать на соль, зирвак должен быть чуть пересолен. Выложить промытый рис по всему периметру, аккуратно влить 1,5 стакана кипятка. Закрыть крышкой и томить на медленном огне, минут 20.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты На этой стадии добавить чищенные зубки чеснока. Проткнуть в нескольких местах рис до дна, плотно закрыть и довести до готовности. Займет это 5-7 минут.

Баранина с рисом и овощами ингредиенты Как только выключен нагрев, под крышку проложить бумажное полотенце в два слоя. Это "спасет" блюдо от конденсата. Дать минут 5 постоять и подавать.


Подать с салатом из помидоров и зеленью.





При подаче добавить курдючные шкварки.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Баранина с рисом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru