Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Вишенка"

Автор: mojito2012

Пирожное Вишенка

Описание: Очень несложное в приготовлении, но такое вкусное в поедании. Особенно сейчас сезон, в сезон черешни. Помимо пирожного приготовим еще густой, ароматный джем из черешни.

Ингредиенты

Тесто Начинка Крем Джем

Приготовление

Пирожное Вишенка ингредиенты Для приготовления теста необходимо просеять муку с разрыхлителем.

Пирожное Вишенка ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Желтки немного взбить, белки пока убрать в сторону.

Пирожное Вишенка ингредиенты Добавить нарезанное на кусочки охлажденное сливочное масло, сметану и желтки. Быстро замесить тесто.

Пирожное Вишенка ингредиенты Из теста сформировать шар, разхделить его на 6 частей, накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на час.

Пирожное Вишенка ингредиенты Белки взбить с сахаром до мягких пиков, добавить кисель (сухой) ТМ Хаас. Еще раз взбить до устойчивых пиков. Скажу немного о киселе ТМ ХААС. Раннее для приготовления этого пирожного я использовала любой сухой кисель, помимо вкуса, он давал еще и яркий цвет. Думаю, что это достигалось в основном за счет красителей. Кисель ТМ Хаас, напротив, имеет слегка розоватый цвет (вы можете увидеть это на главном фото), что меня наводит на мысль об отсутствии в нем дополнительных красителей. Этот факт, конечно, немного испортил конечный вид пирожного, но вкус -нет. И кстати, приятным сюрпризом было отсутствие навязчивого химического привкуса - очень порадовало. Думаю, что здоровье все-таки важнее, чем красивый вид.

Пирожное Вишенка ингредиенты Взять кусочек теста, раскатать его, наколоть вилкой.

Пирожное Вишенка ингредиенты Выложить на него 1/3 белковой массы и нарезанные ягоды. Раскатать второй кусочек теста, также наколоть вилкой, накрыть им первый с начинкой.

Пирожное Вишенка ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать до румяного цвета. Надувается, ничего страшного, будет остывать - сдуется.

Пирожное Вишенка ингредиенты Таким же образом выпечь еще 2 коржа. Готовые коржи обрезать.

Пирожное Вишенка ингредиенты Готовим заварной крем. В сотейнике смешать сахар и муку. Понемногу, помешивая, влить молоко - масса должна быть без комочков. Если вы все же допустили образование комочков - пробейте массу блендером. Ставим на плиту (средний огонь), постоянно помешивая, варим до загустения - до первых бульков.

Пирожное Вишенка ингредиенты Снимаем с огня, накрываем пленкой "в контакт" и остужаем до комнатной температуры. Затем добавляем размягченное сливочное масло и немного взбиваем.

Пирожное Вишенка ингредиенты Сборка. На корж кладем 1/3 заварного крема, повторяем 2 раза. Убираем заготовку в холодильник пропитаться, лучше на ночь.

Пирожное Вишенка ингредиенты А тем временем сварим ароматный джем из черешни. Ягоды черешни промыть, обсушить, удалить косточки. Чистым весом у вас должно получиться 500г ягод. Далее, пробить ягоды блендером - как долго вам решать. Или протереть через сито. Я люблю кусочки в джеме, поэтому пробиваю импульсно, несколько раз.

Пирожное Вишенка ингредиенты Ягодную кашицу поместить в широкую кастрюлю, посыпать сверху желирующим агентом "Квиттие" ТМ Хаас. Хорошо перемешать. Можно добавить сок лимона, тогда джем будет ну очень густой.

Пирожное Вишенка ингредиенты Постоянно помешивая, довести до кипения. Добавить сахар, размешать и снова довести до кипения. Дать покипеть в течение 5 минут. Не забывайте помешивать.

Пирожное Вишенка ингредиенты После этого разлить горячий джем в банки и закупорить. После остывания джем становится очень густым. Смазать поверхность нашей заготовки джемом ( по вкусу), разрезать на порционные куски и наслаждаться.




Приятного аппетита!



Пирожное "Вишенка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru