Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Кубанский"

Автор: yugai ludmila65

Хлеб Кубанский

Описание: Довелось попробовать вкусного хлеба, как человек с диагнозом "хлебопечение", я спросила этикетку, слава Богу, еще не выкинули... Состав не точный, но главное, я узнала какая мука, а уж подсолнечные семечки я узнала и без этикетки... Хлеб вышел замечательным, не уступит своему собрату. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Кубанский ингредиенты В теплую сыворотку всыпать все виды муки, сахар, соль, дрожжи. Замесить тесто.

Хлеб Кубанский ингредиенты Влить подсолнечное ароматное масло, всыпать поджаренные семечки. Вмешать масло до полного проникновения.

Хлеб Кубанский ингредиенты Тесто слегка липкое, но не забивайте мукой. Работать с ним руками, смазанными маслом.

Хлеб Кубанский ингредиенты Тесто выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и оставить для брожения, в теплом месте на 60-70 минут.

Хлеб Кубанский ингредиенты Тесто через 1 час.

Хлеб Кубанский ингредиенты Тесто обмять, разделить на две части - 700 г. и 335г. Сформовать колобки и выложить в формы. Накрыть и оставить в теплом месте на 1 час.

Хлеб Кубанский ингредиенты Через 30 минут припылить заготовки мукой, сделать надрезы. Включить духовку. А вот уже расстоявшиеся заготовки.

Хлеб Кубанский ингредиенты Посадить хлеба в духовку, печь 15 минут при 200 градусах, затем допекать до "сухой лучины", при 180 градусах, минут 25-30. При необходимости прикрыть фольгой, дабы корочка не сгорела. Готовый хлеб достать из форм и остудить на решетке, под льняным полотенцем.


Ароматный и красивый, разве не так?!





Пусть в Вашем доме пахнет свежим хлебом,
мира Вам и благополучия.






Я приглашаю Вас в гости, зайдете?!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Хлеб "Кубанский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru