Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с белой смородиной

Автор: mtata

Кексы с белой смородиной

Описание: Хочу предложить приготовить кексы с начинкой из белой смородины. Рецептов теста для кексов существует много. Но может кто то и заинтересуется этим. Кексы готовятся очень быстро. Белая смородина, в отличие от красной и черной, обладает более мягким и сладким вкусом, но всё же дает необходимую кислинку выпечке. Получается очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с белой смородиной ингредиенты Яйца взбить с сахараом и сахарной пудрой в крепкую пену. Добавить мягкое масло и творог, взбить. Пшеничную муку смешать с кукурузной, солью, добавить разрыхлитель теста. Вводить в яично-мясляную смесь частями. Тесто не спадает с лопатки.

Кексы с белой смородиной ингредиенты Ягоду промыть, просушить, очистить от веточек. Добавить в тесто. Аккуратно перемешать, стараясь ягоду не подавить. Добавить орехи. Перемешать.

Кексы с белой смородиной ингредиенты Тестом заполнить формочки, предварительно смазав маслом (силиконовые и бумажные не смазывать). Выпекать кексы в разогретой духовки до 180С 20-25мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Остужать кексы на решетке. Приостывшие кексы посыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!











Кексы с белой смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru