Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог "Ягодка моя"

Автор: alarm clock

Летний пирог Ягодка моя

Описание: Пирогов много не бывает, тем более, что на его приготовление уйдут считанные минуты, а потом только ждать, когда будет готов в духовке. Начинка по вашему вкусу. Набор продуктов самый простой. Нежный песочный корж и сливочный слой ягод (нет сметаны, сливок, йогурта) - пробуем?

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты Понадобится разъемная форма на 18-20 см. В блендер сложить все ингредиенты для теста и пробить в крошку или сделайте это руками. Отложить 2-3 ст л крошки.

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты В блендер сложить ягоды - у меня черная смородина и малина. Если ягоды замороженные - разморозить и слить сок.

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты Добавить к ягодам остальные ингредиенты для начинки и взбить блендером.

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты В форму высыпаем крошку, кроме отложенной. Я всегда прокладываю дно формы пергаментом.

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты На крошку выливаем ягодный слой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40-55 минут.

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты Как только верхушка перестала колыхаться (у меня прошло 50 минут), посыпаем ягодный слой отложенной крошкой и ставим до легкого зарумянивая (уменя 10 минут). Можете это пропустить - высыпайте сразу всю крошку на дно и выпекайте без посыпания верха. Ориентируйтесь на свою духовку!

Летний пирог Ягодка моя ингредиенты Выключаем духовку и оставляем форму на 10 минут. Достаем и даем остыть в форме. Приятного чаепития!







Летний пирог "Ягодка моя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru