Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный чизкейк "Лето"

Автор: Ялорис

Лимонный чизкейк Лето

Описание: Чизкейки - это моя слабость. Очень люблю их и кушать, и готовить) Этот чиз покорил наши сердца гармоничностью вкусов и ярким, поистине летним обликом. Готовится все предельно просто, главное - хорошее настроение! Дарите свою любовь близким! И пусть все у вас получится!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Первым делом нужно приготовить основу из шоколадного печенья и сливочного масла. Измельчаем печенье любым удобным вам способом и смешиваем с маслом. Получается эластичная масса. На дно разъемной формы кладем лист пергамента. Выкладываем основу для чизкейка и утрамбовываем дно и стенки. Форму ставим в холодильник на час. Если вы хотите сделать все быстрее, можно убрать форму с шоколадной основой в морозильник. Пока готовится сливочный слой, форма успеет охладиться как следует.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Теперь подготовим желатин. Мне понадобились 2 пакета быстрорастворимого, у него расход - 1 пачка на 500 мл жидкости. Сливочный слой будет объемом примерно в литр, все 2 пачки желатина пойдут в дело. Заливаем желатин горячей водой, берем воды примерно 70 мл, и тщательно размешиваем. Пока желатин растворяется, делаем сливочный слой.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Тут все просто - взбиваем до твердых пиков сливки жирностью 33 процента, добавляем к ним сахарную пудру (кладите по вкусу), творожную пасту или маскарпоне. На малых оборотах аккуратно перемешиваем. Добавляем лимонный сок и перемешиваем снова.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты О лимонном соке подробнее. Я использовала лимонный сок SICILIA. Применяла его впервые. Впечатления приятные. Вместо того, чтобы отжимать сок лимонов, я просто по вкусу добавила в сливочную массу концентрированный лимонный сок.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты В миску с желатином кладем буквально 5-6 ложек сливочной массы, тщательно перемешиваем. И теперь уже все отправляем в общую миску. Сливочный слой выкладываем на шоколадную основу в разъемную форму, отложив примерно 1/4 часть. Форму постукиваем аккуратно по столу, чтобы не было пустот и сливочный слой лег равномерно.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Банан нарезаем тонкими кружками, абрикосы - ломтиками, клубнику - пополам.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Аккуратно укладываем ягоды, банан и абрикосы в сливочную массу, буквально утапливаем каждый ломтик.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Накрываем все отложенной ранее сливочной массой, выравниваем. И отправляем форму в холодильник.

Лимонный чизкейк Лето ингредиенты Уже через час сливочный слой как следует застыл. Готовим верх чизкейка - укладываем нарезанную клубнику и черешню. В соответствии с инструкцией на пачках готовим желе для торта - я развела в горячей воде (400 мл) клубничный джем, желе из пачек и проварила 15 секунд после закипания, постоянно помешивая. Процедила желе через марлю. Желе остывает и схватывается очень быстро. Постоянно помешивала, пока остужала. Теплым желе аккуратно поливаем каждую ягоду. Потом выливаем все желе и ставим форму в холодильник. Идеально - на ночь. Снимаем форму, предварительно пройдясь острым ножом вдоль стенок.


Украшаем мятой и подаем.


















Лимонный чизкейк "Лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru