Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с красной и черной смородиной

Автор: mtata

Пирог с красной и черной смородиной

Описание: Начался сезон черной и красной смородины, поэтому нужно успеть приготовить из них что-нибудь вкусное. Лето — пора свежих ягод и фруктов. Исходя из этого, мы можем наслаждаться сладкой выпечкой. Предлагаю приготовить вкунейший пирог с двумя видами смородины. Готовится пирог очень быстро, из доступных продуктов, которые найдутся у каждой хозяйки.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Разъемную форму 22-24 см застелить пекарской бумагой. Смазать маслом дно и бока формы, можно присыпать мукой или манной крупой. Включить духовку на разогрев до 180С.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты В чаше миксера взбить мягкое масло с сахаром и ванильным сахаром до пышного состояния. Добавлять по одному яйцу, каждый раз взбивая. Влить йогурт, взбить.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Смешать кукурузную и пшеничную муку, соль, разрыхлитель теста. Просеить, добавляя частями в масляно-яично -йогуртовую смесь.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Вот такое тесто получилось.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Ягоду помыть, просушить, очистить от веточек и хвостиков. Добавить в тесто. Аккуратно перемешать лопаткой.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Форму заполнить тестом, выливать в центр, разровнять. Выпекать в разогретой духовки 35-45 мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Освободить пирог из формы и остужать на решетке. Джем согреть в сотейнике.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Приостывший пирог смазать джемом.

Пирог с красной и черной смородиной ингредиенты Присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!











Пирог с красной и черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru