Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из черешни с грецким орехом

Автор: yugai ludmila65

Варенье из черешни с грецким орехом

Описание: Попался интересный рецепт, как пройти мимо?! Очень вкусное варенье, можно даже сказать десерт. Жаль черешни мало. Угощайтесь, дорогие.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Орехи обжарить и остудить.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Черешню вымыть, стряхнуть воду. Лучше для этого рецепта взять белую или розовую черешню.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Аккуратно удалить косточки. Все таки, я рекомендую сделать это спец. гаджетом - быстро, легко, без лишних потерь сока.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Пока удаляете косточки, сварить сироп из воды и сахара. Прокипятить его 3 минуты на медленном огне.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Орехи нарубить кусочками чуть больше косточки черешни. И каждую ягоду начинить кусочком ореха.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Выложить начиненную черешню в сироп, дать закипеть и варить 5 - 7 минут, при минимальном кипении. Удалять при этом пенку.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты Остудить и через 2-3 часа вновь проварить минут 5-7, добавив при этом листья вишни или черешни. Вновь остудить.

Варенье из черешни с грецким орехом ингредиенты И в третий раз проварить на медленном огне 10 минут, аккуратно перемешивая. Горячим выложить в чистую сухую банку. Выход 500 мл..


Очень вкусное варенье,
пока пробовали - исчезло несколько столовых ложек...








ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!





Рабочие моменты:



Варенье из черешни с грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru