Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с картофельными шариками

Автор: Vishnja

Салат с картофельными шариками

Описание: Предлагаю интересный салат из сочных овощей, куриной грудки и аппетитных картофельных шариков! Рецепт взяла из журнала "Люблю готовить". Немного изменила количество продуктов, поэтому решила добавить фото с авторским рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с картофельными шариками ингредиенты Авторский вариант рецепта.

Салат с картофельными шариками ингредиенты Куриную грудку предварительно запечь. Картофелину отварить (я варила "в мундире"), натереть на средней тёрке, добавить мускатный орех и 1 ст. л. муки. Всё перемешать.

Салат с картофельными шариками ингредиенты Яйцо взбить со щепоткой соли.

Салат с картофельными шариками ингредиенты Половину добавить в картофельную массу и перемешать.

Салат с картофельными шариками ингредиенты Из картофельной массы скатать шарики. Получилось 16 штук. Поставить 2 блюдца: в одном-оставшаяся половина взбитого яйца, во втором - мука ( 3-4 ст. л.). Каждый шарик обвалять сначала в муке, затем в яйце, и снова в муке.

Салат с картофельными шариками ингредиенты В кастрюлю или сотейник налить масло, нагреть и обжарить шарики до румяного цвета, приблизительно 5-6 минут. Потом вынуть и поместить на бумажное полотенце.

Салат с картофельными шариками ингредиенты В это время подготовим всё для салата. Куриную грудку нарезать небольшими кусочками. Сладкий перец очистить и нарезать кубиками. Луковицу тонко нашинковать. Шпинат вымыть и порвать руками. Помидоры черри вымыть и разрезать пополам.

Салат с картофельными шариками ингредиенты Можно всё перемешать и выложить на блюдо. А можно слоями: шпинат, кусочки грудки, перец, лук, половинки черри. По желанию к шпинату добавить ароматную зелень (рукколу, кинзу или ту, которая нравится). Я добавила немного рукколы. Для заправки смешать бальзамический уксус и масло, добавить щепотку соли и полить салат.

Салат с картофельными шариками ингредиенты Сверху разложить картофельные шарики. У автора они более ровные, у меня немного поменяли форму после обжарки.




В горячем виде шарики с хрустящей корочкой, внутри
очень нежные!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Салат с картофельными шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru