Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с творогом и смородиной

Автор: mtata

Слойки с творогом и смородиной

Описание: Предлагаю приготовить замечательные слойки с творогом и свежей смородиной. Нежнейшая творожная начинка и кислинка от смородины не оставят вас равнодушными.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Слойки с творогом и смородиной ингредиенты Смородину промыть, просушить очистить от хвостиков и веточек. Слойки готовятся быстро. Духовку включить на разогрев 220С.

Слойки с творогом и смородиной ингредиенты У меня тесто в рулоне. Раскрутить рулон. Тесто не раскатывать. Если у вас тесто замороженное, размораживайте в холодильнике, не на столе. Нарезать тесто на квадраты размером 12х12см. В творог добавить сахар, ванильный сахар, манную крупу. Все хорошо перемешать (взбить миксером).

Слойки с творогом и смородиной ингредиенты Разложите всю начинку в центр каждого квадрата. Начинки у меня немного, делаю так, чтобы тесто не было влажным. Сверху выложить ягоду, немного вдавливая в начинку. Края теста смочить водой, чтобы хорошо скреплялось.

Слойки с творогом и смородиной ингредиенты Формируйте слойки любым способом. Выпекать в разогретой духовке 15-20мин. до золотистого цвета (следите за своей духовкой). Выпекала на той же пекарской бумаге, в которую было завернуто тесто. Остужать на решетке. Приостывшие слойки присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Слойки с творогом и смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru