Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с черешней и козьим сыром

Автор: мисс

Салат с черешней и козьим сыром

Описание: Сейчас во всю разгар черешни, и если вы хотите удивить своих подруг на девичьих посиделках, то предлагаю вам оригинальный лёгкий салатик, который вы можете приготовить за считанные минуты. Также этот салатик подойдёт для лёгкого дачного обеда или ужина. За идею рецепта спасибо Венерику.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с черешней и козьим сыром ингредиенты Берём огурец, режем тонкими полукольцами, в оригинальном рецепте использовался авокадо.

Салат с черешней и козьим сыром ингредиенты Листья салата моём, обсушиваем бумажным полотенцем, кладём к огурцам в миску. Также промываем черешню, откидываем на дуршлаг, добавляем в салат.

Салат с черешней и козьим сыром ингредиенты Готовим заправку. В баночку наливаем сок лимона SICILIA, добавляем кленовый сироп или мёд, оливковое масло, горчицу с зёрнами, соль, свежемолотую смесь перцев. Закрываем баночку, энергично встряхиваем, перемешиваем.

Салат с черешней и козьим сыром ингредиенты Поливаем салат заправкой, аккуратно перемешиваем. Не мните листья салата!

Салат с черешней и козьим сыром ингредиенты Готовый салат кладём в сервировочную тарелку, я для эффекта подавала в специально приготовленной ледяной вазе. Сверху кладём кусочки козьего сыра, посыпаем дробленным, обсушенным на сковороде грецким орехом.

Салат с черешней и козьим сыром ингредиенты Подаём салат сразу. Приятного аппетита.







И презентация салатика в посуде для пикника - подарок от "Поварёнка" за последний конкурс новостей.



Салат с черешней и козьим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru