Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте

Автор: Z Olga

Мясные пирожки на йогуртовом тесте

Описание: Сытные, кругленькие пирожки на дрожжевом йогуртовом тесте с ароматной мясной начинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Для теста: в миске соединить йогурт, воду, яйцо. Добавить соль и сахар. Перемешать.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Всыпать половину муки и дрожжи. Начать замешивать тесто, постепенно всыпая оставшуюся часть муки.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Тесто мягкое, не липнет к рукам. Вымешиваем его 5-7 минут, подпыляя при необходимости, поверхность мукой.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Смазываем колобок теста и миску, в которой тесто будет подниматься, растительным маслом. Укладываем в миску тесто, прикрываем салфеткой и оставляем в теплом месте для подъема на 1,5-2 часа.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Для начинки: обжарить на небольшом количестве растительного масла мелко нарезанный репчатый лук и натертую крупно морковь.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Добавляем фарш, перемешиваем, на небольшом огне обжариваем фарш, помешивая, до готовности.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Приправляем фарш для начинки солью и черным перцем по вкусу. Добавляем орегано и базилик. Перемешиваем.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Готовый фарш для начинки перекладываем в чашу блендера и перебиваем его до более однородной консистенции.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Добавляем мелко нарезанную петрушку и укроп. Перемешиваем. Даем начинке полностью остыть.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Тесто подошло, обминаем его и выкладываем на рабочую поверхность.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Делим тесто на равные кусочки (у меня получилось 17 шт.), каждый кусочек раскатываем.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Раскладываем в центр каждого кусочка начинку.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Собираем края заготовки пирожка к центру "мешочком", хорошо защипывая в центре.

Мясные пирожки на йогуртовом тесте ингредиенты Выкладываем пирожки на противень (застеленный бумагой для выпечки) швом вниз. Смазываем взбитым яйцом и посыпаем кунжутом. Оставляем пирожки "отдохнуть" минут на 30-40. Отправляем выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут до готовности и румяной корочки. Готовые пирожки вынимаем из духовки, даем остыть.






Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Мясные пирожки на йогуртовом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru