Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром

Автор: Z Olga

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром

Описание: Вкусный, ароматный, сытный, с очень нежным, чуточку пряным вкусом суп-пюре из кабачков с плавленным сыром! Разнообразим летнее меню первых блюд!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты Овощи очистить, вымыть. Картофель нарезать небольшими кубиками, отправить в кастрюлю с бульоном вариться.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты Как только картофель закипит, добавить нарезанный такими же кусочками кабачок.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты На сковороде на небольшом огне разогреть два вида масла, обжарить лук с морковью.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты Как только лук станет золотиться, снимаем с огня, добавляем в кастрюлю к картофелю и кабачкам.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты Проверяем на готовность картофель и кабачок. Как только картофель готов, добавляем в кастрюлю нарезанный кусочками плавленный сыр. Постоянно помешивая, даём ему раствориться.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты Снимаем кастрюлю с супом с огня, пюрируем блендером до однородного состояния. При необходимости регулируем густоту супа-пюре добавляя бульон/воду.

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром ингредиенты Приправляем солью и перцем по вкусу, добавляем карри и мелко нарезанную петрушку, хорошо перемешиваем. Возвращаем кастрюлю на огонь, доводим до кипения и выключаем. Разливаем по тарелкам и подаем к столу!






Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Кабачковый суп-пюре с плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru