Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный кекс с йогуртом

Автор: mtata

Лимонный кекс с йогуртом

Описание: Предлагаю приготовить кекс с лимонным сахаром собственного приготовления. Кекс (Zitronenkuchen) получился нежным, ароматным, высоким. Кекс становится вкуснее на второй день, аромат лимона более выражен. Рецепт взят с немецкого сайта, автор Silvia, спасибо ей огромное.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Лимонный кекс с йогуртом ингредиенты Яйца взбить миксером на больших оборотах с сахаром и солью в крепкую пену.

Лимонный кекс с йогуртом ингредиенты В массу влить растительное масло, взбить. Добавить йогурт.

Лимонный кекс с йогуртом ингредиенты С лимона снять цедру. Отжать сок (для этого я помещаю лимон в микроволновку на 30 сек., разрезаю на две половинки и отжимаю сок). Если у вас есть пресс для цитрусовых, воспользуйтесь им. Влить сок в массу, взбить.

Лимонный кекс с йогуртом ингредиенты К муке добавить разрыхлитель теста, перемешать. Всю муку добавить в массу. Взбить миксером на небольших оборотах.

Лимонный кекс с йогуртом ингредиенты В тесто добавить лимонный сахар. Перемешать ложкой или лопаткой. Тесто стекает с ложки. Форму для кекса смазать маслом, силиконовую не смазывать. Форму заполнить тестом.

Лимонный кекс с йогуртом ингредиенты Выпекать кекс в разогретой до 180*С духовке 60 мин., до сухой лучины (следите за своей духовкой). Приостывший кекс вынуть из формы и дальше остужать на решетке.


Ссылка на приготовление лимонного сахара https://www.povarenok.ru/recipes/show/152368/




Приятного чаепития!!!













Лимонный кекс с йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru