Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные ватрушки с грибами и луком

Автор: obukhov11

Мясные ватрушки с грибами и луком

Описание: Приготовить это блюдо не составит большого труда. И в будни, и праздники оно всегда будет выглядеть празднично и аппетитно на семейном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты В фарш (свинина+говядина) добавить 1 яичный желток, 2 ст. ложки семолины (можно заменить обычной манной крупой), добавить черный молотый перец и соль по вкусу. Фарш хорошо вымешать.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Шампиньоны (6 шт.) порубить кусочками произвольной формы, нарезать репчатый лук мелкими кубиками.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты На сковороду добавить 2 ст. ложки растительного масла, добавить нарезанный репчатый лук, слегка потушить до прозрачности.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Затем добавить нарезанные шампиньоны. Добавить 50 гр сливочного масла, смесь слегка посолить по вкусу, обжарить в течение 3-5 мин.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Грибной фарш готов.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Из общего количества фарша сформовать лепешки одинаковой величины. В форму для запекания положить лепешки, сделать в них, углубления, можно воспользоваться донышком стакана или ложкой. Выложить на середину грибной фарш, разровнять.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Добавить в каждую ватрушку чайную ложку с небольшой горкой сметаны, слегка разровнять.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Сверху конструкцию посыпать натертым сыром и отправить в разогретую до 190-200*С духовку для запекания. Примерное время запекания мясных ватрушек 20-25 мин. Хочу обратить внимание, что духовки у всех разные, и каждый должен подбирать время и температурный режим самостоятельно.

Мясные ватрушки с грибами и луком ингредиенты Приятного аппетита!








Мясные ватрушки с грибами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru