Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером

Автор: Moravanka

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером

Описание: Сегодня у меня для вас, дорогие поварятки, очень вкусный пирог с абрикосами и маком, легкий, пышный и красивый! А какие ароматы наполняют дом, когда он печется в духовке, создавая атмосферу уюта и простых житейских радостей! Пирог я пекла в воскресенье на праздник семьи, любви и верности и, заодно, для успокоения нервов после футбольного матча с хорватами. Желаю вашим семьям любви и верности!

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Форма 20х30см. Просеять муку с разрыхлителем, добавить цельнозерновую (шпалдовую) муку, перемешать.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Масло растереть ложкой с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Добавить яйца, взбить венчиком.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты В масляно-яичную массу добавить белый йогурт, размешать.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Добавить муку, половину ликера и вымесить ложкой тесто. Тесто разделить на две части. В одну половину теста добавить мак, перемешать. Добавить остальной ликер, перемешать. Если тесто покажется густовато, подлейте еще ликерчику.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Абрикосы вымыть и удалить косточки.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Форму для запекания выложить бумагой для выпечки, по дну с помощью ложки, смоченной в воде, распределить светлое тесто. Сверху разложить разрезанные на четвертинки абрикосы.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты На абрикосы, опять же используя намоченную в воде ложку, распределить маковое тесто.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Так как пирог мне показался мрачноватым, я разложила посередине половинки абрикосов и в каждую ямку от косточки налила ликер. В следующий раз такие половинки разложу по всей поверхности, что вам тоже советую сделать.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Выпекать пирог в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут, смотрите по своей духовке, готовность проверить спичкой. Пирог остудить в форме, потом вынуть из формы. Сверху посыпать сахарной пудрой.

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Наливаем чайку, забываем тоску после проигранных пенальти!

Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером ингредиенты Приятного аппетита!










Абрикосовый пирог с маком и яичным ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru