Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колдуны из картофеля и мясного фарша

Автор: nikulj

Колдуны из картофеля и мясного фарша

Описание: Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Раньше готовила его совсем по другому, нашла в нете рецепт, попробовала, результат превзошел все ожидания. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу. Автору Светланочке огромнейшее спасибо!!!

Ингредиенты

Приготовление

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Натереть на крупной терке.

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле.

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не перестанет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Края защипываем как на вареники.

Колдуны из картофеля и мясного фарша ингредиенты Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.


Я в это блюдо просто влюбилась, уверена, что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита!!



Колдуны из картофеля и мясного фарша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru