Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятный рулет с лимонным суфле

Автор: IrikF

Мятный рулет с лимонным суфле

Описание: Прекрасное, освежающее сочетание мятного бисквита с нежным лимонным суфле, подарит истинное наслаждение в летний, знойный день.

Ингредиенты

Мятный рулет Лимонное суфле

Приготовление

Мятный рулет с лимонным суфле ингредиенты Мяту с яйцами пробить блендером в однородную массу.

Мятный рулет с лимонным суфле ингредиенты Добавить сахар, муку, разрыхлитель и перемешать в однородную массу. Вылить тесто тонким слоем в противень на смазанную растительным маслом бумагу для выпечки. Запекать 7-10 минут при температуре 180 градусов.

Мятный рулет с лимонным суфле ингредиенты Готовый бисквит выложить на кухонное полотенце, снять бумагу, завернуть в рулет и оставить остывать.

Мятный рулет с лимонным суфле ингредиенты Для лимонного суфле желатин залить половиной воды для набухания. Затем добавить оставшуюся воду, сахар и сок лимона из сицилийских лимонов ТМ SICILIA, помешивая растворить желатин, но не кипятить.

Мятный рулет с лимонным суфле ингредиенты Поставить массу в емкость с ледяной водой и взбивать миксером до появления пышной пенки.

Мятный рулет с лимонным суфле ингредиенты Далее влить концентрированное молоко, ванилин и продолжать взбивать на ледяной бане до загустения. Выложить лимонное суфле на остывший корж и свернуть рулетом. Убрать в холодильник на 2 часа для стабилизации.




Мятный рулет с лимонным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru