Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные кармашки с творожной зеленью

Автор: Сурик

Куриные кармашки с творожной зеленью

Описание: Дорогие Поварята! Хочу предложить вам очень вкусное блюдо. Куриное филе, фаршированное творожной начинкой с зеленью. Готовить очень просто и быстро! А результат вас обязательно порадует. Советую не заменять творог на другой продукт (сыр, брынзу и т. д.). Получится совершенно другой вкус! Творог должен быть не кислый. Я брала свой, домашний. Такое блюдо украсит ваш праздничный стол и порадует в будний день!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Куриное филе промыть и обсушить салфеткой. Глубоко надрезать острым ножом, чтобы получились кармашки.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Куриное филе посыпать черным молотым перцем. Выдавить через чесноковыжималку чеснок. Полить соевым соусом.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Натереть этой ароматной смесью куриное филе.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Филе можно готовить далее по рецепту. Или сложить в емкость, закрыть крышкой и убрать в холодильник на несколько часов (или на сутки). Я подержала в холодильнике часа три.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Готовим начинку. Зелень укропа промыть, высушить и мелко нарезать.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Творог протереть через сито. Соединить творог и мелко нарезанный укроп. Хорошо перемешать.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Заполнить куриное филе начинкой.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Вот такие получаются кармашки с творожной зеленью. Можно скрепить края филе зубочисткой, чтобы во время запекания начинка не вываливалась. Но я это не делала. И все получилось отлично!

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Форму для запекания застелить пергаментной бумагой. Выкладываем фрашированное куриное филе. Запекаем в духовке, разогретой до 180С, в течение 20 минут. А затем 5 мин. при 200С. Время от времени поливать выделяющимся соком. Не передержите в духовке, иначе получится сухое куриное мясо.

Куриные кармашки с творожной зеленью ингредиенты Вот такая красота получилась! А какой аромат!!!


Куриное филе получается нежное и сочное! Подавать со свежими овощами.



В холодном виде можно использовать как закуску! Это очень вкусно!



Готовьте с удовольствием!



Приятного Вам аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Куриные кармашки с творожной зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru