Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с мангольдом и пармезаном

Автор: Okoolina

Паста с мангольдом и пармезаном

Описание: Мангольд или листовая свёкла – полезный, неприхотливый в выращивании овощ, составляющий достойную конкуренцию шпинату, белокочанной или пекинской капусте и сельдерею. Имеет тонкий, нежный вкус, может использоваться как в сыром, так и в тушёном или варёном виде. Хочу вам предложить незатейливое, но очень полезное и витаминное блюдо. Почти итальянское.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с мангольдом и пармезаном ингредиенты Листья мангольда промыла хорошо, обсушила и порезала вот таким образом.

Паста с мангольдом и пармезаном ингредиенты Ставим вариться пасту аль-денте. Многим, конечно, знаком этот термин. Однако далеко не все до конца понимают, что же он означает. Буквально с итальянского переводится как "на зуб". Такое название связано с тем, что степень или готовность макарон определяется только снятием пробы. Если при раскусывании паста немного пружинит, значит, она готова и пора сливать воду. За минуту до снятия кастрюли с пастой с огня, выкладываем к ней мангольд порезанный.

Паста с мангольдом и пармезаном ингредиенты Откидываем на дуршлаг, чтобы слилась жидкость и отправляем опять в кастрюлю. Заправляем свежевыжатым соком из лимона и оливковым маслом. Перемешиваем.

Паста с мангольдом и пармезаном ингредиенты Сыр натираем на тёрке средней величины.

Паста с мангольдом и пармезаном ингредиенты Раскладываем по тарелкам горячую пасту с мангольдом и обильно посыпаем Пармезаном. Его можно заменить на любой вами любимый сыр. По желанию и вкусу перчим свеже-молотым чёрным перцем. Подаём сразу.

Паста с мангольдом и пармезаном ингредиенты Это очень вкусно!


Я была сегодня на городском рынке и просто не могла пройти мимо этих чудо-листиков. Всё люблю с мангольдом: салаты, супы и вот сегодняшнюю пасту. Это очень вкусно!





Паста с мангольдом и пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru