Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с яичным ликером

Автор: mtata

Кекс с яичным ликером

Описание: Хочу предложить приготовить кекс, в состав теста входит яичный ликер. Ликер использовала собственного приготовления. Кекс получился сочный, нежный, ароматный, готовится быстро. Вкус вас не разочарует.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Кекс с яичным ликером ингредиенты Форму для кекса смазать маслом, можно присыпать дополнительно манной крупой или мукой. Тесто для кекса готовится очень быстро. Включить духовку на разогрев 180*С.

Кекс с яичным ликером ингредиенты В чашу миксера вбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар, соль. Взбивать миксером пару минут. Влить яичный ликер, взбить. Так же поступить и с растительным маслом.

Кекс с яичным ликером ингредиенты Муку смешать с крахмалом, разрыхлителем теста. Добавить в яичную массу. Взбить на небольшой скорости. Жидким тестом заполнить форму. Форма должна быть в два раза больше, чем объем теста (во время выпечки тесто сильно поднимается). Выпекать в разогретой духовке при 180*С примерно 30- 40 мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой).

Кекс с яичным ликером ингредиенты Слегка остывший кекс вынуть из формы и выложить на решетку. Присыпать полностью сахарной пудрой (если пудра не держится на кексе, смочите слегка кисточку водой и пройдитесь по поверхности). Для контраста можно одну половину кекса присыпать какао-порошком (по желанию).


Ссылка на приготовление домашнего яичного ликера
https://www.povarenok.ru/recipes/show/152416/




Приятного чаепития!!!







Кекс с яичным ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru