Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с пудингом

Автор: mtata

Яблочный пирог с пудингом

Описание: Хочу предложить простой яблочный пирог с заливкой из сметаны и пудинга. Пирог получился в меру сладкий, сочный, нежный. Кисло-сладкая яблочная начинка. Пирог не оставит вас равнодушными.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка Дополнительно

Приготовление

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Для приготовления теста в чашу миксера вбить яйцо, добавить мягкое масло и сахар. В отдельной миске смешать муку, соль, разрыхлитель, перемешать и добавить в чашу с яйцом, маслом и сахаром. Все смешать миксером. Получилась крошка, вымесить тесто руками. Тесто мягкое, слегка припылить его мукой и скатать в шар.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Разъемную форму 26-28 см застелить пекарской бумагой, смазать дно и бока маслом, можно присыпать мукой или манной крупой.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Перенести тесто в форму. Руки припылить мукой, разровнять тесто по форме. Указательным пальцем, припыленным мукой, прижать тесто по краю формы, чтобы оно немного поднялось вверх.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Периодически обмакивая пальцы в муку, сформировать борт из теста. Выровнять дно. Можно воспользоваться валиком и пищевой пленкой.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Яблоки почистить, снять кожуру, удалить семена и нарезать крупно. Сбрызнуль соком лимона.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Яблоки выложить на тесто.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Для заливки - в чаше миксера соединить все прокукты, взбить.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты Залить яблоки. Выпекать в разогретой до 180*С духовке 50-60 мин. (следите за своей духовкой). Слегка остывший пирог освободить от формы и остудить на решетке.

Яблочный пирог с пудингом ингредиенты По желанию можно присыпать сахарной пудрой. Дать полностью остыть.


Вот такой пудинг у меня


Приятного чаепития!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Яблочный пирог с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru