Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу с курицей по-деревенски

Автор: yugai ludmila65

Рагу с курицей по-деревенски

Описание: Рецептов подобных не мало, не спорю. Мой вариант отличается добавлением крупы, чаще всего кукурузной. Это делает рагу сытнее, наряднее, полезней. Ведь кукурузная крупа богата минералами и витаминами, но не очень востребована нами. Угощайтесь, дорогие.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Курицу вымыть, обсушить, нарезать кусками. Как правило, я вырезаю грудку и оставляю ее для другого блюда.

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Обжарить курицу в собственном жире, до легкого румянца.

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Выложить обжаренную курицу в казан, жир оставить в сковороде. Всыпать кукурузную крупу, влить кипяток, погрузив продукты и поставить на огонь. Дать закипеть и тушить на медленном огне.

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Лук и морковь почистить, нарезать крупно. Обжарить в курином жире до румянца. Выложить в казан.

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Картофель почистить, нарезать крупно. Обжарить в сковороде с чесноком и полосками болгарского перца. Выложить в казан. Влить кипяток. Густоту регулируйте по желанию, рагу - это и первое и второе.

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Приготовить специи, зелень вымыть и обсушить. Сухие специи выложить в казан - помните, сухие травы дольше открываются. Посолить по вкусу. Тушить до готовности.

Рагу с курицей по-деревенски ингредиенты Зелень нарубить, выложить в рагу, дать закипеть и убрать с огня.


Подать горячим с хлебом.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Рагу с курицей по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru