Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе

Автор: yugai ludmila65

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе

Описание: А вот еще один вариант фаршированного перца, угощайтесь.

Ингредиенты

Начинка Перцы фаршированные

Приготовление

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Заранее отварить рис до готовности. Вымыть, нарезать мясо. Лук и чеснок почистить.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Прокрутить через крупную решетку мясорубки мясо, лук и чеснок. Добавить рис, соль, молотый перец, перемешать.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Перцы вымыть, обрезать хвостики, удалить семенную коробку. Отложить. Кабачок вымыть, нарезать тонкими полосками, также нарезать обрезки перцев. Обжарить овощи до мягкости на растительном масле.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Дно кастрюли выстелить чистыми виноградными листьями. Выложить половину обжаренных овощей.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Перцы начинить, выложить в кастрюлю. А знаете ли Вы как рассчитать количество начинки, так чтобы не осталось много лишнего и, не дай Бог, не хватило? Меня научила Гаяне, жили мы по соседству на Сахалине. Слушайте! Надо наполнить каждый перец водой и слить всю жидкость в одну миску, вот и объем необходимой начинки. Не знаю, может это шутка, но я так пользовалась долго, да и сейчас иногда прибегаю к этому, когда надо начинить много перцев.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Выложить остатки овощей и влить сливки.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Влить 1-2 стакана кипятка, слегка погрузив перцы. Помидоры нарезать, разложить сверху, Закрыть и тушить на медленном огне 30-40 минут, добавить лавровый лист, посолить по вкусу. Протушить 5 минут, лист удалить.

Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе ингредиенты Подать с соусом, горячими. По желанию можно добавить сметану.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Фаршированные перцы в сливочно-овощном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru