Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье с лаймом и торт фруктовый

Автор: golubga

Варенье с лаймом и торт фруктовый

Описание: Чтобы сохранить вкус и аромат солнечного лета, попробуйте приготовить варенье из черешни с ароматом лайма. Зимой будет очень приятно открыть баночку и вспомнить летние деньки. Количество сахара для варенья варьируйте в зависимости от сладости ягод и ориентируясь на собственный вкус. Тортик у меня летний с фруктами, очень вкусный и ароматный!

Ингредиенты

Для варенья Для коржа Для крема Для желе Для украшения

Приготовление

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты Я готовила варенье с косточкой и даже с веточкой. Варила черешню для украшения десерта, чтобы ягода была цельной. 1. Ягоды промойте и обсушите бумажным полотенцем.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 2. В кастрюлю с толстым дном влейте воду, добавьте сахар и, помешивая, доведите до кипения и растворения сахара.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 3. Поместите в сироп ягоды, аккуратно перемешайте и снова доведите до кипения. Затем кастрюлю снимаем с плиты и оставляем остывать.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 4. После остывания повторяем еще 2 раза. На третьем этапе добавьте щепотку ванилина и по вкусу сок лайма (или сок лимона). Еще раз закипятите варенье и горячим разлейте по стерилизованным банкам.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 5. Духовку разогреть до t 180 С. Форму для выпечки (28*22 см) выстлать пергаментной бумагой, смазать маслом. Приготовим ТЕСТО для коржа. Мягкое сливочное масло растереть с сахаром.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 6. В другой миске, куриные яйца взбить с щепоткой соли.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 7. Смешать яичную смесь с масляной.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 8. Добавить цедру апельсина (1 ст. л.), сок апельсина (60 мл), перемешать.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 9. Муку смешать с разрыхлителем, ванилином, а затем просеять.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 10. По 1 ст. л. вмешиваем мучную смесь в жидкую.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 11. Вымешиваем густое тесто с ложки не падает.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 12. Делим тесто на 2 части. В одну миску добавляем протертое через сито варенье. Во вторую миску, если тесто очень густое, добавьте 1-2 ст. л. сок.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 13. На застеленный противень выкладываем белое тесто, разравниваем мокрой силиконовой лопаткой.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 14. Затем кладем розовое тесто и также выравниваем слой. Можно тупой частью столовой ложки "прочертить на тесте полосы. Отправляем противень с заготовкой в хорошо разогретую духовку и выпекаем 15 минут, все зависит от размера вашего противня. Выпекается корж очень быстро не пересушивайте.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 15. Приготовим КРЕМ для торта. Смешиваем творожный сыр с протертым вареньем и взбиваем миксером. Крем густой.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 16. Приготовленному коржу даем время остыть. Разрезаем корж на 2 части. Щедро смазываем первую часть кремом.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 17. На крем кладем 2 корж. Делим заготовку на 2 части. Получилось - две заготовки для двух тортиков.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 18. Приготовим по инструкции клубничное ЖЕЛЕ. У меня на 400 мл воды, 2 упаковки желе + 100 мл варенья (или джема). Т. е. всего должно получится 500 мл желейной смеси. Берем 2 формочки по размеру коржей и донышко немного заливаем желейной смесью. Убираем формочки в холодильник. Застывает ~ минут за 20. Если плохо застывает, значит не достаточно желирующей смеси в растворе.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 19. Достаем формочки из холодильника. Формочки лучше взять силиконовые, а если вот такие, как у меня, то застелить прозрачным пакетиком. Для удобного извлечения заготовки из формы. При этом не нарушается желейная прослойка. Немного (2-3 ст. л.) льем на застывшее желе желейную смесь и раскладываем коржи. До середины формы наливаем желейную смесь. Почему до середины?. Если заполнить сразу, корж всплывет, я уже попробовала так сделать, пришлось аккуратно сливать жидкость. Убираем формочки в холодильник.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 20. И не бойтесь заливать корж немного теплой желейной смесью, корж не впитывает жидкость, хотя на вид пористый. Немного застывшие коржи заливаем оставшейся желейной смесью и отправляем в холодильник до полного застывания. Верх коржей, заливать не надо.

Варенье с лаймом и торт фруктовый ингредиенты 21. Затем извлекаем заготовки из формы и украшаем растопленным шоколадом. Шоколадная смесь: нагреваем 50 мл молока на "водяной бане", доводим до кипения, кладем маленькие дольки шоколада, растапливаем и сверху поливаем тортики. Украшаем тортики черешней и посыпаем кокосовой стружкой. Приятного чаепития!










Варенье с лаймом и торт фруктовый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru