Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из куриной печени и фруктов

Автор: Svetttttt

Салат из куриной печени и фруктов

Описание: Настоятельно рекомендую Вам попробовать этот изысканный салат. Хрустящая текстура салата айсберг вместе со сладостью яблока или груши и пикантностью вишни гармонично сочетаются с печенью птицы. Такой салат станет великолепным ужином бод бокал вина. И, я вообще не ожидала, что это настолько вкусно! Очень советую приготовить. Уговорила?

Ингредиенты

Приготовление

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Залить коньяком вишню (замороженную предварительно разморозить и слить жидкость), если вишня кислая, добавить щепотку сахара.

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Яблоко или грушу разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. Незамедлительно сбрызнуть соком лимона, в данном случае лимонным соком HAAS, чтобы мякоть не потемнела.

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Куриную печень очистить от пленок, обжарить на топленом масле по 1 минуте с каждой стороны. Посолить и поперчить по вкусу. Печень сохранять теплой до подачи, накрыв сковороду фольгой.

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Листья салата порвать на мелкие пластинки, укроп измельчить.

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Выложить на терелку листья салата, на них теплую куриную печень, ломтики яблока или груши, снова печень, полить маслом, в котором печень жарилась.

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Сверху выложить вишню, посыпать укропом. Перед подачей полить по желанию медом. Подавать незамедлительно, пока печень теплая.

Салат из куриной печени и фруктов ингредиенты Приятного аппетита!






Салат из куриной печени и фруктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru