Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный чай с пряными травами

Автор: Друидка

Холодный чай с пряными травами

Описание: Очень жаркое лето выдалось в этом году. Дождик обещали, но тучки обходят нашу деревеньку стороной. Горячий чай в такую погоду мы пить не привыкли. А вот холодный фруктовый чай с тимьяном и мятой - прекрасная помощь в жаркую погоду. Заходите, угощу глотком прохлады!

Ингредиенты

Приготовление

Холодный чай с пряными травами ингредиенты Ингредиенты, которые потребуются для чая. Персики у меня не очень спелые, но для чая нормально. Кастрюля пятилитровая, воды в ней будет почти 4 литра. С сушеными травами можно экспериментировать. Очень вкусно еще получается с кардамоном.

Холодный чай с пряными травами ингредиенты Нарезаем произвольно фрукты. Шкурку от апельсина не очищала, сердцевину яблок и косточки из персиков я убрала.

Холодный чай с пряными травами ингредиенты В кастрюлю кладем фрукты, тимьян, мяту, смородиновые листья и чай. Если вы счастливчик, у которого есть возможность положить свежие листья смородины, то я на вас обиделась. У меня такой возможности нет. Шучу, конечно же! Чай берите на свой вкус. У меня черный.

Холодный чай с пряными травами ингредиенты Ставим на плиту, на средний огонь, накрываем крышкой. Желательно не давать сильно кипеть, чтобы фрукты и травы постепенно отдавали свои вкусы и ароматы. На это уйдет приблизительно минут 15. Выключаем плиту, добавляем по вкусу мед и даем полностью остыть.

Холодный чай с пряными травами ингредиенты Процеживаем через сито. Подаем со льдом или просто охлажденным.




Холодный чай с пряными травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru