Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аджика зимняя с корневой петрушкой

Автор: Лемза Алла

Аджика зимняя с корневой петрушкой

Описание: Который год собираюсь выложить рецепт аджики, очень простой и вкусный. Нравится всем, кто пробует, все просят рецептик. Достался по наследству, хранится замечательно, не варить!

Ингредиенты

Приготовление

Аджика зимняя с корневой петрушкой ингредиенты Корневую петрушку очистить, если не найдете петрушку, вполне можно заменить пастернаком, даже внешне похожи (вес уже в очищенном виде).

Аджика зимняя с корневой петрушкой ингредиенты Чеснок очистить, я обычно беру поллитровую банку, перец болгарский тоже чистим, лучше брать покрупнее и помясистее, острый перчик чили вместе с семенами.

Аджика зимняя с корневой петрушкой ингредиенты Все овощи измельчить в мясорубке, добавить соль, сахар, растительное масло, томатную пасту, дать настояться 12 часов (можно больше).

Аджика зимняя с корневой петрушкой ингредиенты Храню в холодильнике, не портилась ни разу!!! Можно просто в прохладном месте. Закрываю металлическими крышками, предварительно прокипятив их минут 5. Аджика получается очень вкусная и ароматная, к мясу самое то (особенно к шашлыку), да и с салом очень даже. Получается примерно 3 литра аджики.




Аджика зимняя с корневой петрушкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru