Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша варнишкес

Автор: masha vet

Каша варнишкес

Описание: Друзья дорогие! Сегодня в меню я блюдо чудесное вам предложу! Совсем необычно, но вкусно, конечно! Ведь все сочетается в нем безупречно! Историю каши в рецепте читайте и близких своих ею вы удивляйте!

Ингредиенты

Приготовление

Каша варнишкес ингредиенты Варим рассыпчатую гречневую кашу, взяв соотношение крупы и воды 1:2 и не забыв посолить.

Каша варнишкес ингредиенты Отвариваем в подсолёной воде макароны, сливаем в дуршлаг и затем, переложив снова в кастрюлю, перемешиваем со сливочным маслом (в постном варианте - с подсолнечным), чтобы не слиплись. Держим в тепле.

Каша варнишкес ингредиенты Лук режем полукольцами (я в этот раз мельче нарезала), грибы ломтиками, в сковороде разогреваем растительное масло, пассеруем лук на медленном огне минут 5-7, добавляем грибы, солим

Каша варнишкес ингредиенты Обжариваем еще минут 5

Каша варнишкес ингредиенты Добавляем к грибам с луком гречневую кашу

Каша варнишкес ингредиенты Слегка поджариваем вместе

Каша варнишкес ингредиенты Затем добавляем макаронные изделия, аккуратно перемешиваем, проверяем соль (перец чуть, по желанию)

Каша варнишкес ингредиенты Прогреваем всю смесь 1-2минуты

Каша варнишкес ингредиенты Блюдо готово. Подаём, посыпав мелко нарезанным укропом. Можно вместе подать курицу или салат из овощей, но и автономным блюдом каша очень вкусна.


Каша варнишкес - это традиционное еврейское блюдо, название которого в переводе означает "гречка с лапшой". Слово "варнишкес" имеет родственную связь с украинскими варениками. На Украине варениками называли тесто с начинкой: гречка с обжаренным луком и грибами.



Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Каша варнишкес — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru