Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень в средиземноморском стиле

Автор: Манюша

Печень в средиземноморском стиле

Описание: У нас +28С. Для Петербурга многовато. Из-за влажности тяжело переносится жара. Тем более в городе. Естественно, что на упражнения на кухне не хватает сил. Поэтому готовлю лёгкие, сытные блюда, не требующие много времени для приготовления. Данному требованию полностью соответствует "Печень в средиземноморском стиле". Обилие овощей позволяет есть это блюдо без гарнира. Ну а если всё же нужен он, то гарнир может быть по вашему выбору: рис, картофельное пюре, булгур, кускус, греча...

Ингредиенты

Приготовление

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Печень вымыть, обсушить, удалить прожилки. В сотейнике разогреть растительное масло, выложить печень. Обжарить почти до готовности.

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами. Добавить в сотейник. Перемешать.

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Перец вымыть, обсушить, удалить семенную коробочку, нарезать брусочками. Перец добавить в сотейник. Перемешать.

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Вымытый кабачок нарезать брусочками. Добавить к содержимому в сотейник. Перемешать.

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Вымыть и обсушить помидор. Нарезать кубиками. Добавить к печени и овощам.

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Посолить, приправить прованскими травами. Уменьшить огонь, накрыть крышкой. Тушить 10 минут.

Печень в средиземноморском стиле ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо родилось спонтанно. Нам очень понравилось. Ели все нелюбители печени включая собаку. Та оставила миску девственной чистоты)))))





Печень в средиземноморском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru