Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса

Автор: vorobyshek

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса

Описание: У меня много рецептов различных консервации с помидорами, я многое закрывала. Но это единственный рецепт, горячо любимый моей семьёй, а особенно эти помидоры, вместе с яблоками и рассолом, нравятся моей дочке. Ингредиенты даны на 1 л банку.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты Я закрывала в данном случае 5 л банок помидор. Но ингредиенты даны на 1 л банку. Банки я не стерилизую, а только мою с содой и хорошо высушиваю. Стерилизую только крышки.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты На дно банки кладем дольки яблока, в основном я закрываю с сортом Семеренко, но и с Антоновкой тоже не плохо. Яблоки могут быть недозрелыми, совсем зелеными.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты Сверху хорошо вымытые листья и чеснок.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты И до плечиков ( можно и выше) выкладываем помидоры. Помидоры должны быть твердые, с толстой шкуркой.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты Заливаем кипятком до верха, накрывается крышкой и оставляет на 20 минут. Затем эту воду сливаем в кастрюлю и доводим её до кипения. Снова заливаем этой водой до верха ( воды нужно будет добавить из чайника, так как помидоры воду впитывают) и снова на 20 минут. После сливаем эту же воду в кастрюлю, добавляем соль, сахар и по желанию специи. Доводим до кипения и заливаем окончательно помидоры до самого верха. И закатываем стерилизованной крышкой.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты Переворачиваю вверхом вниз до полного остывания.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты А после остывания баночки переезжают в погреб...

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты Вкусны и яблоки, и помидоры, и чеснок, и рассол. Не едятся только листья.

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса ингредиенты Вот такие любит помидорки моя семья... Буду только рада, если этот рецепт пригодится и вам! Этот рецепт проверен мною и моей семьёй. Хранится долго, что на вкусе не отображается. Помидоры и через три года не перекисают ( специально проверяла). Приятного вам аппетита!




Маринованные помидоры с яблоками без уксуса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru