Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и зеленью

Автор: черемшинка

Пирог с творогом и зеленью

Описание: Подобные пироги - возможность экспериментов с начинками. Когда мы стали есть этот пирог с младшим сыном, чуть ли не одновременно сказали: "Сюда бы еще соленых огурчиков!" Знаете, это была отличная мысль! Так что, можете сразу учесть такой вариант. Но в тексте укажу состав того рецепта, который нашла в Интернете.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с творогом и зеленью ингредиенты Муку высыпать в глубокую миску, добавить холодное масло и порубить его (можно натереть на терке). Перемешать руками, добавить яйцо и соль. Замесить крутое тесто. Если нужно — добавить муки, а если тесто туго замешивается, добавить 1 столовую ложку холодной воды.

Пирог с творогом и зеленью ингредиенты Скатать тесто в шар и убрать его в холодильник на полчаса.

Пирог с творогом и зеленью ингредиенты В это время приготовить начинку: отделить желтки от белков, добавить в желтки творог и перемешать. Затем добавить мелко нарезанную зелень и лимонный сок.

Пирог с творогом и зеленью ингредиенты Белки взбить в пышную пену и добавить к творогу. Перемешать. Посолить, поперчить, добавить паприку.

Пирог с творогом и зеленью ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее тесто, сделав высокие бортики. На тесто выложить начинку.

Пирог с творогом и зеленью ингредиенты Выпекать пирог в разогретой до 180˚С духовке в течение 35—40 минут.


Подавать пирог можно как горячим, так и холодным.



На разрезе:



Пирог с творогом и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru