Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная овощная миска

Автор: Беннито

Запеченная овощная миска

Описание: Чтобы вкусно поужинать или пообедать совсем не обязательно готовить мясные блюда! Сегодня вас хочу угостить запеченными овощами! Заходите! Жду!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная овощная миска ингредиенты Баклажан и цуккини нарезать на крупные кусочки. Разогреть на сковороде 2ст. ложки подсолнечного масла и обжарить на сильном огне овощи. Обжаренные овощи выкладываем в отдельную миску.

Запеченная овощная миска ингредиенты Картофель почистить и отварить в подсоленной воде 5 минут после закипания. Воду слить.

Запеченная овощная миска ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить на 2ст. ложках подсолнечного масла. Перец нарезать на полоски и добавить к луку. Обжарить.

Запеченная овощная миска ингредиенты Шампиньоны почистить и нарезать на крупные кусочки. Добавить к луку с перцем. Обжарить.

Запеченная овощная миска ингредиенты Добавить 50гр воды, соль и перец по вкусу. Довести до кипения, убавить огонь, прикрыть крышкой и тушить 5 минут.

Запеченная овощная миска ингредиенты Добавить обжаренные цуккини и баклажан. Перемешать аккуратно и снять с огня.

Запеченная овощная миска ингредиенты Форму для запекания смазать подсолнечным маслом. Выкладываем картофель. У меня картофель мелкий и я разрезала его пополам. Если у вас крупный картофель, то нарежьте его кружочками.

Запеченная овощная миска ингредиенты Сверху выкладываем обжаренные овощи. Не перемешивать. Посыпать тмином.

Запеченная овощная миска ингредиенты Помидоры нарезать на крупные кусочки и повставлять их в овощи по всей поверности. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой духовке при 180гр 25 минут.





Красота!



Угощайтесь!





Приятного аппетита!





Запеченная овощная миска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru