Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макаронада с курицей с острова Наксос

Автор: Olga Ka

Макаронада с курицей с острова Наксос

Описание: Паста в греческом стиле. Сколько островов, столько и разных рецептов. Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты Окорочка помыть, разрезать на порционные куски.

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты Лук порезать кубиками, чеснок мелко, перец болгарский полукольцами, майоран, черный перец-перемешать с курицей и залить вином. Оставить мариноваться 1 час.

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты На крупной терке натереть помидор, добавить сироп.

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты В кастрюле разогреть масло, шумовкой выловить курицу и овощи, обжарить в масле по 4-5 мин с каждой стороны, после чего влитьвино, тертые помидоры и варить при закрытой крышке 20 мин.

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты По истечении времени добавить половину оливок, посолить и варить при открытой крышке еще 10 мин. Одновременно отвариваем макароны в подсоленой воде до состояния альденте ( на 2 мин меньше указанного на упаковке времени).

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты Макароны слить, отправить в кастрюлю с курицей, добавить оливки и 150 г крупно натертого сыра. Через 2 мин снять с огня и оставить отдохнуть на 15 мин.

Макаронада с курицей с острова Наксос ингредиенты При подаче посыпать оставшимся сыром и мелко нарезанной петрушкой. Приятного аппетита!!!




Макаронада с курицей с острова Наксос — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru