Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с мясом

Автор: iren0511

Томатный суп с мясом

Описание: Лето - это изобилие свежих и вкусных овощей. Томаты, перец, зелень. Все вкусное, свежее. Предлагаю Вам рецепт супа, где первую скрипку играют томаты. Супчик остренький, ароматный и сытный.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с мясом ингредиенты Курицу промыть, залить чистой водой. Вода должна полностью покрыть мясо. Довести до кипения, снять пену, посолить 1-2 чайных ложки соли и варить на небольшом огне 1 час. Если у Вас баранина или говядина 2 часа.

Томатный суп с мясом ингредиенты Мясо разобрать, кожу и кости выбросить. Снять жир с бульона. Вылить его на глубокую сковородку и на среднем огне обжарить вареное мясо и лук, нарезанный полукольцами.

Томатный суп с мясом ингредиенты Добавить к мясу и луку нарезанные кубиком помидоры и мелко нарезанный, очищенный от семян и перегородок, острый перец. Все посолить, перемешать. Закрыть крышкой и тушить на небольшом огне 20 минут до размягчения томатов.

Томатный суп с мясом ингредиенты Добавить овощи в кипящий бульон и томить на медленном огне минут 15. Попробовать на соль, досолить при необходимости, всыпать все специи, мелконарезанные чеснок и зелень и томить еще 5 минут.

Томатный суп с мясом ингредиенты К этому супу очень хороши гренки. Ржаной хлеб обжарить на сковороде с двух сторон и натереть чесноком.

Томатный суп с мясом ингредиенты Подавать суп, щедро посыпав зеленым луком.

Томатный суп с мясом ингредиенты И с греночками. Очень вкусно и ароматного. Приятного Вам аппетита!






Томатный суп с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru