Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог на кефире

Автор: Moravanka

Сливовый пирог на кефире

Описание: В жару, что стоит у нас уже третью неделю подряд, совсем не хочется долго стоять у плиты. Но сейчас сезон слив, и прямо грех не испечь сливовый пирог. Предлагаю еще один вариант пирога из любимого теста на кефире, которое не требует почти никаких физических затрат, но результат всегда превосходный!

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог на кефире ингредиенты Размер формы 20х28 см. Яйца с сахаром взбить венчиком. Добавить подсолнечное масло, кефир и щепотку соли. Перемешать венчиком.

Сливовый пирог на кефире ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем. Добавить к яично-кефирной смеси, перемешать.

Сливовый пирог на кефире ингредиенты Сливы помыть, разрезать пополам, удалить косточки. Половину из них нарезать кусочками и вмешать в тесто.

Сливовый пирог на кефире ингредиенты Форму застелить бумагой для выпечки, вылить в нее тесто, разровнять. Сверху разложить половинки слив, посыпать коричневым сахаром. Количество слив приблизительное, зависит от их размера и вашего желания иметь более или менее насыщенный пирог.

Сливовый пирог на кефире ингредиенты Пирог поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 40 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Готовность проверить спичкой.

Сливовый пирог на кефире ингредиенты Пирог вынуть из формы и можно подавать, он вкусен и в теплом, и в холодном виде. На следующий день он будет таким же мягким и нежным. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Сливовый пирог на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru