Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки и цуккини на зиму по-украински

Автор: Елена Шендрик

Кабачки и цуккини на зиму по-украински

Описание: Дорогие поварята, предлагаю заготовить на зиму кабачки по рецепту моей сестры с Украины. Кабачки получаются хрустящими, вкусными и готовятся недолго без стерилизации. Я таким способом заготовила цуккини и угостила соседей по даче. Кто-то подумал, что это баклажаны, кто-то решил, что это грибы, но всем понравилось, так что попробуйте и вы - надеюсь, придутся по вкусу!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки и цуккини на зиму по-украински ингредиенты Кабачки порезать кольцами или полукольцами шириной 0,8- 1 см. Перемешать с сахаром, солью, уксусом и растительным маслом. Дать постоять 30 минут.

Кабачки и цуккини на зиму по-украински ингредиенты За это время натираем морковь. Мне нравится тереть на тёрке для корейской морковки. Чеснок пропускаем через чеснокодавку или мелко режем.

Кабачки и цуккини на зиму по-украински ингредиенты Одновременно стерилизуем 0,5 баночки в микроволновке.

Кабачки и цуккини на зиму по-украински ингредиенты Кабачки за 30 минут дали сок, добавляем к ним томатную пасту, чеснок, морковь и провариваем 30 минут, после закипания на маленьком огне. В процессе приготовления можно регулировать количество соли или уксуса, если вдруг мало покажется. А также добавить горький перец, если кто-то любит остренькое.

Кабачки и цуккини на зиму по-украински ингредиенты Закладываем наши овощи в горячие баночки, закатываем под стерилизованные крышечки и укутываем до полного остывания. Выход -приблизительно 6 поллитровых баночек.

Кабачки и цуккини на зиму по-украински ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!




Кабачки и цуккини на зиму по-украински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru