Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Освежающий салат с арбузом

Автор: Okoolina

Освежающий салат с арбузом

Описание: Бывает такое, что купишь арбуз, а он совсем не сладкий и его не очень хочется есть. Я вам предлагаю необыкновенно вкусный и освежающий салат с арбузом, черри и руколлой, заправленный пикантной заправкой. Для жары-просто отличное блюдо.

Ингредиенты

Для заправки Для салата

Приготовление

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Арбуз режем на куски, чтобы затем разрезать его на квадраты со сторонами ~ 1,5 см.

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Выбираем косточки. выкладываем в салатник, где затем будем делать салат и ставим в морозильник на 15 минут, чтобы он был холодным.

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Делаем заправку. Соединяем масло оливковое, бальзамик и отжимаем из лимона сок, солим по вкусу и перемешиваем.

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Вынимаем кусочки арбуза из морозильника и поливаем их всей заправкой. Перемешиваем и занимаемся другими овощами. Лук нарезаем тонкими полу-кольцами.

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Маленькие листья рукколы оставляем целиком, крупные рвём помельче. Помидоры-черри режем пополам. Всё отправляем в салатник. Перемешиваем и досаливаем, если показалось мало соли, перчим по желанию.

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Подавать салат я буду индивидуально в красивых стаканах для виски. Салат готов и для вегетарианцев больше ничего не нужно.

Освежающий салат с арбузом ингредиенты Я подам салат с сыром Моцарелла для салатов. Просто сверху выложу по несколько кубиков этого сыра. Подаём сразу, пока арбуз ещё холодный.


Попробуйте этот необыкновенный салат. Просто восторг!





Освежающий салат с арбузом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru