Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп кефирный с креветками "Летний"

Автор: keromari

Суп кефирный с креветками Летний

Описание: Добрый день, этот супчик хорош в жаркие летние вечера, очень вкусный, сытный, свежий и, думается мне, не очень вредит фигуре. Я пролистала рецепты на Поваренке и почему-то ничего похожего не нашла, если ошиблась, то извините - я новичок:)

Ингредиенты

Приготовление

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты Размораживаем заранее креветки, если нет возможности сделать это заранее, то можно это сделать быстренько в микроволновке.

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты Очищаем от панциря, надрезаем по спинке и вычищаем серенький хребетик, чтобы он нам не портил вид и вкус.

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты Смешиваем на сковородке растительное масло + маленький кусочек сливочного, добавляем чеснок нагреваем все до характерного приятного чесночного запахи и добавляем креветочки. Обжариваем по паре минут с каждой стороны. Достаем и откладывает пока в сторонку.

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты В то время пока обжариваются креветки, моем и натираем огурец на крупной терке или же на терке-соломкой. В этот раз мне попался огурчик с грубой кожицей и я поймала себя на мысли, что лучше бы нужно было почистить ее, чтобы не портила нежный вкус супа.

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты Нарезаем много зелени

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты Берем кефри

Суп кефирный с креветками Летний ингредиенты В тарелку кладем огрурец, добавляем зелени, заливаем все кефиром, солим-перчим по вкусу, сверху украшаем все креветками. Приятного аппетита!




Суп кефирный с креветками "Летний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru