Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соте "Бэби"

Автор: Ялорис

Соте Бэби

Описание: Чудеснейший салат для заготовок на зиму. Давно уже обещала им поделиться, вот руки дошли. Начала готовить свежую порцию и вспомнила, что надо бы оформить рецептом. Почему такое название - не знаю, рецепт попал ко мне именно с таким названием в 2001 году. С тех пор нет ни одной зимы без такой закуски, всегда закрываю. Едят ее с огромным удовольствием и любители, и НЕлюбители баклажанов)

Ингредиенты

Приготовление

Соте Бэби ингредиенты Из исходной порции получается примерно 5 литров готового салата, 10 баночек по 0,5 л Нарезаем кубиками баклажаны

Соте Бэби ингредиенты Кольцами - лук

Соте Бэби ингредиенты Кусками - помидоры и сладкий перец

Соте Бэби ингредиенты На крупной терке натираем морковь

Соте Бэби ингредиенты Измельчаем зелень

Соте Бэби ингредиенты Все тщательно перемешиваем и кладем соль, сахар, уксус, растительное масло и измельченный чеснок (пропускаю его через чесночницу).

Соте Бэби ингредиенты Ставим на огонь, сначала большой - до закипания, потом уменьшаем и провариваем 30 минут. Банки моем и стерилизуем (ставлю в микроволновку партией по 5 штук - на 4 минуты при полной мощности). Крышки кипятим. Через полчаса салат уварился, пустил сок - готов!

Соте Бэби ингредиенты Раскладываем горячим по банкам, закатываем, укутываем на сутки.

Соте Бэби ингредиенты А зимой открываем - и получаем массу удовольствия! Салат очень вкусный, ароматный, насыщенный. Прекрасно стоит всю зиму в кладовке.












Соте "Бэби" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru