Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные щи от Нины-супербабушки

Автор: Нина-супербабушка

Постные щи от Нины-супербабушки

Описание: Этот суп вполне можно приготовить и вовсе без масла, будет также наваристо и вкусно, чему способствует большое количество разнообразных овощей. Дерзайте.

Ингредиенты

Приготовление

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Подготовить продукты. Капусту, если слишком кислая, промыть холодной водой, отжать и нашинковать кусочками, длиной около 2-х см.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Черешки сельдерея очистить, отрезать нижнюю грубую часть и нарезать ломтиками 0,5 см.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Шампиньоны очистить, разрезать пополам и потом нарезать пластинками. Лук измельчить.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Морковь, корень сельдерея и репу нарезать маленькими кубиками, лук измельчить. Чеснок измельчить. Картофель нарезать небольшими кусочками.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Капусту положить в сотейник с толстым дном, влить около половины стакана воды, довести до кипения и оставить тушиться на маленьком огне под крышкой почти до готовности. Если потребуется, подлить воды.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты В сковороде разогреть 2-3 ст. л. растительного масла, обжарить лук до золотистого цвета.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Добавить грибы и обжарить все вместе. Отставить.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты В кипящую воду всыпать репу, морковь и корень сельдерея, довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Добавить картофель и черешковый сельдерей, снова довести до кипения и варить еще 10 минут. Затем добавить капусту и грибы с луком,

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Пару лавровых листа, тмин, посолить и поперчить по вкусу, всыпать сахар и лимонную кислоту и варить до готовности, минут 5.

Постные щи от Нины-супербабушки ингредиенты Снять с огня, добавить растертый чеснок, накрыть крышкой и дать супу настояться под крышкой 15 минут.



Подавать, посыпав измельченной зеленью укропа и петрушки. Зеленый лук – по желанию.




Приятного аппетита и легкого вам поста!

Постные щи от Нины-супербабушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru