Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с фундуком

Автор: mtata

Кекс с фундуком

Описание: Обилие рецептов кексов поражает, каких только вариантов нет: кекс на кефире, кекс с орехами, мраморный кекс, кекс с изюмом и т. д.. Я же предлагаю приготовить кекс на сливках с фундуком в шоколадной глазури. Кекс очень вкусный, сочный, орехово-шоколадный. Если выпекать в прямоугольной форме, она должна быть большой. За основу взят рецепт Silvia с изменением объема выпечки.

Ингредиенты

Тесто Глазурь Декор

Приготовление

Кекс с фундуком ингредиенты В чаше миксера взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром примерно 3-4 мин. в пышную пену. Продолжая взбивать, влить сливки.

Кекс с фундуком ингредиенты В отдельной миске смешать молотые орехи, муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать.

Кекс с фундуком ингредиенты Всыпать сухие ингредиенты в сливочно-яичную массу. Взбить миксером. Масса жидкая. Форму смазать маслом, силиконовые не смахивать. Заполнить форму тестом.

Кекс с фундуком ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 180С 45-50мин. до сухой лучины, следите за своей духовкой.

Кекс с фундуком ингредиенты Остужать в форме 5 мин. Освободить из формы на решетку, оставить до полного остывания (4 часа).

Кекс с фундуком ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке. Добавить растительное масло, тщательно перемешать.

Кекс с фундуком ингредиенты Кекс выставить на блюдо (чтобы не испачкать во время заливки, под кекс поместила пекарскую бумагу). Бока кекса смазала шоколадом с помощью кисточки. Верх залила шоколадом. Залить кекс. Украсить миндальным декором.

Кекс с фундуком ингредиенты Декорировать миндалем.


Миндальная посыпка для десертов https://www.povarenok.ru/recipes/show/152951/



Приятного чаепития!!!











Кекс с фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru