Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с помидорами и крутонами

Автор: mtata

Салат с помидорами и крутонами

Описание: Салат с помидорами и отварным картофелем получается вкусным и ароматным. Заправка из сливочного соуса подчеркивает вкус овощей, а хрустящие домашние сухарики придают блюду пикантности. Готовить такой овощной салат с сухариками очень просто и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с помидорами и крутонами ингредиенты Лук нарезать кольцами, добавить соль, уксус, масло растительное, перемешать, оставить для маринования на 5-10 мин.

Салат с помидорами и крутонами ингредиенты Картофель отварить в мундире, отхладить, снять кожуру. В тарелку нарвать листья салата. Картофель нарезать крупно, присолить. Сверху выложить нарезанные помидоры и красный болгарский перец. Добавить маринованный лук.

Салат с помидорами и крутонами ингредиенты Заправить салат соусом. Ссылку на приготовление соуса смотрите ниже. Можно заправить растительным маслом.

Салат с помидорами и крутонами ингредиенты Петрушку измельчить, выложить на овощи.

Салат с помидорами и крутонами ингредиенты Пару ломтиков белого хлеба нарезать на кубики и подсушить в духовке (180С 5-7 минут). Можно просто обжарить на сковороде или запечь хлеб в тостере. Гренки выложить сверху. Подавать салат сразу же.


Сливочный соус для салатов https://www.povarenok.ru/recipes/show/152964/



Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Салат с помидорами и крутонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru