Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники, запеченные в духовке

Автор: wise1288

Вареники, запеченные в духовке

Описание: Чтобы вкусно и сытно покушать приготовим блюдо, которое любят все без исключения, да еще и в духовке. А главное в рецепте - доступность продуктов, легкость приготовления и получаем готовый продукт - вкуснятину.

Ингредиенты

Вареники тесто Вареники начинка Для варки Для запекания

Приготовление

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты Приготовим тесто для вареников: Воду нагреем до теплого состояния, примерно 38 градусов, добавим соль, растительное масло, перемешаем, прибавим муку. Тщательно вымесим тесто. Поставим отдохнуть на 30 минут. Приготовим начинку для вареников: картофель очистить, отварить до готовности с солью и лавровым листом, размять толкушкой. Лук мелко порезать, обжарить на сливочном масле и добавить к толченому картофелю. Перемешать всё вместе. Тесто тонко раскатать, вырезать круги, положить начинку и слепить вареники.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты Воду подсолим и доводим до кипения. Опускаем вареники в кипяток и сразу же помешиваем, чтобы вареники не опустились на дно и не прилипли. Ждем когда вареники закипят и варим минут 5. Готовые вареники достаем шумовкой. Тем временем разогреем сливочное масло и пожарим зеленый лук.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов. Сыр натираем на крупной шинковке, колбасу нарезаем кубиками.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты В форму для запекания кладем поджаренный лук, затем сваренные вареники и зелень укропа и базилика.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты Сверху кладем колбасу.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты На колбасу размещаем сыр.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты Вареники запекаем в духовке при температуре 180 градусов 10 минут.

Вареники, запеченные в духовке ингредиенты Подаем в горячем виде. Приятного аппетита!




Вареники, запеченные в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru