Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис от Ларисы Рубальской

Автор: Ялорис

Рис от Ларисы Рубальской

Описание: Много, очень много лет назад в какой-то передаче нежно мною любимая Лариса Рубальская рассказывала о своих поездках в Японию, об их кулинарных традициях и всяких замечательных тонкостях в приготовлении вкусных блюд. Поделилась она и своим любимым японским способом приготовления риса. Мне так стало интересно! Тут же приготовила и осталась просто в восторге! Приготовила - громко сказано, рис готовится сам) Рис в нашем доме готовится только по этому способу.

Ингредиенты

Приготовление

Рис от Ларисы Рубальской ингредиенты Все пропорции - примерные. Главное одно - воды должно быть раза в 3 больше риса. Готовим: кипятим в кастрюле воду. В закипевшую воду кладем промытый рис, солим по вкусу. Рис варится буквально пару минут.

Рис от Ларисы Рубальской ингредиенты Отключаем огонь, кастрюлю закрываем плотно крышкой. ВСЕ! Рис готовится сам. Вы не поверите, пока сами не попробуете. Например, готовите обед. Сразу делаете все эти нехитрые манипуляции с рисом. Потом он сам доходит до готовности, а вы разогреваете, к примеру суп, жарите рыбку или котлеты, нарезаете салат. Перед подачей откидываете рис в дуршлаг.

Рис от Ларисы Рубальской ингредиенты Рис получается рассыпчатый, рисинка к рисинке, очень вкусный, не разваренный. Ничего не пригорает, не убегает. Вы вообще можете вот так "запарить" рис и уехать по своим делам. Вернетесь, откинете его и можно кушать. Я часто экономлю свое время и готовлю так рис заранее. Например, утром. А в обед сын откинет рис сам на дуршлаг и съест как гарнир к чему-то мясному или рыбному.

Рис от Ларисы Рубальской ингредиенты Если быстро нужен рис для начинки в пирог, пирожки, в салаты, для фарширования перцев или кабачков - этот способ просто палочка-выручалочка. Такой рис, приготовленный с вечера, экономит мне время утром. Утром откидываю его, заливаю молоком, ставлю в микро на несколько минут - чудесная рисовая кашка. Или заливаю яйцом, обжариваю - плотный и вкусный завтрак.








И пусть гарнир готовится сам)

Рис от Ларисы Рубальской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru