Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с овощами по-болгарски

Автор: wowan5

Свинина с овощами по-болгарски

Описание: Каварма - известное болгарское блюдо, которое готовят из мяса и овощей. Классическая каварма готовится в горшочках, которые ставятся в печь или духовку. Однако немалую популярность имеет каварма, тушенная в глубокой сковородке, рецепт которой я и предлагаю. Тающая свинина с мягкими, как масло, овощами и обильным количеством соуса. В него полагается макать хлеб. Но гарнир в виде риса или картофеля также приветствуется. Илье Ангелову с благодарностью за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Нарезать свинину небольшими брусочками.

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Болгарский перец так же нарезаем полосочками.

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Помидоры надрезать и залить горячей водой. Снять шкурку и нарезать мякоть небольшими кусочками.

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Обжарить мясо до золотистого цвета, затем добавить чабер, именно чабер придает истинно болгарский вкус блюду. Добавить паприку сладкую и перцы, красный и черный. Соль по вкусу. Петрушка тоже по вкусу. Затем добавляем лук и обжариваем все вместе около 6 минут. Наливаем два стакана воды, уменьшаем огонь и тушим около 20 минут.

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Затем добавляем вино и красный перец и опять тушим 30 минут.

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Последними идут помидоры. Все хорошо перемешиваем, досаливаем, если надо, и тушим еще 20 минут. Особенность кавармы заключается в том, что овощи в ней должны стать очень мягкими. Свинина тоже должна таять во рту. И обязательно в конце на сковородке должно остаться очень много соуса. В него полагается макать хлеб.

Свинина с овощами по-болгарски ингредиенты Классически такая каварма подается в глубоких тарелках, с обильным количеством соуса, но у меня более привычный вариант с картофелем, что не менее вкусно. Приятного аппетита!




Свинина с овощами по-болгарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru