Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатные щи с добавлением яблока

Автор: Okoolina

Томатные щи с добавлением яблока

Описание: Яркий насыщенный вкус этих щей не оставит вас равнодушными. Томатный сок и яблоко сделали своё дело! Бульон для этих щей можно взять любой - мясной или овощной. Я варила бульон из индейки.

Ингредиенты

Бульон Щи Для подачи

Приготовление

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Бульон из индейки я сварила заранее. Мясо в щи можно взять любое: куриное, говяжье, свиное или телятину. Можно щи сварить вегетарианскими и использовать овощной бульон или просто воду. Понадобится кастрюля с толстым дном, где мы будем готовить овощи, а затем щи. Овощи можно приготовить и на сковороде или в сотейнике, а затем отправить в кастрюлю к процеженному бульону. Наливаем подсолнечное масло и выкладываем нарезанный лук. Золотим его. Далее- морковь. Морковь я половину нарезала, а половину натёрла на тёрке. Овощи я буду тушить. Убавляем огонь и томим морковь минут 5. Она отдаст свой окрас маслу.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Выкладываем нашинкованную капусту произвольно (как вы любите), следом - картофель. Накрываем крышкой и тушим почти до готовности. Это быстро, минут 10-12. Овощи свежие и готовятся очень быстро.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Очередь яблока. У яблока можно снять кожицу, я её оставила. Убираем серединку и режем произвольными кусочками. Тушим под крышкой минуты 2-3.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Наливаем стакан томатного сока. Доводим до кипения.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Выкладываем нарезанное мясо. У меня отварная индейка.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Чеснок чистим и давим плоской стороной ножа. Выкладываем в кастрюлю.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Заливать будем горячим процеженным бульоном. Значит, параллельно бульон нужно подогреть в другой кастрюле, предварительно его процедив. У куска перца чили убираем зёрнышки и белые прожилки. Отправляем в кастрюлю. Добавляем чёрный перец горошком. Варим щи ещё минут 10. Пробуем на соль и по желанию досаливаем. Чеснок можно удалить.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты В самом конце готовки щей выкладываем лавровый лист. Я положила маленькие листики.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Щи готовы. Даём постоять. Вот такой насыщенный и яркий цвет. Какой аромат!!!

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Подаём с йогуртом, можно со сметаной. Украшаем листиками петрушки.

Томатные щи с добавлением яблока ингредиенты Это очень ароматно и, конечно же, вкусно!


Я очень давно добавляю в щи и в некоторые супы яблоко. Оно даёт свою неповторимую нотку вкуса. Сейчас сезон местных яблок, запасаемся витаминами и используем их в разнообразных блюдах!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Томатные щи с добавлением яблока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru