Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами

Автор: wowan5

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами

Описание: Пикантная закуска из баклажанов и сыра с помидорами. Легкое и вкусное блюдо итальянской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами ингредиенты Баклажаны нужно нарезать на толстые шайбы, примерно по сантиметру толщина. Посолить и дать полежать 20 мин. Затем промыть и отжать. Есть два варианта приготовления. Первый-обжарить ломтики на масле. Второй-запечь на гриле. Свои я запекала на эл. гриле слегка сбрызнув маслом.

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами ингредиенты Смешать масло, винный уксус бальзамик и мед. Все хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Мелко нарезать чеснок и добавить к заливке.

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами ингредиенты Складывать баклажаны в контейнер и поливать равномерно все ряды заливкой. Оставить мариноваться на пару часов.

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами ингредиенты Укладываем баклажаны на тарелку или сразу на кусочки с хлебом. Нарезать помидор на шайбы и положить на на кружок баклажана.

Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами ингредиенты Затем нарезать моцареллу и положить сверху. При желании присолить. Сверху украшаем листиками базилика. Приятного аппетита!




Маринованные баклажаны с моцареллой и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru